По цвету

Отделка внутренняя
Отделка внешняя

Утепленные металлические двери – экономичность и долговечность

https://www.traditionrolex.com/37

https://www.traditionrolex.com/37

Базовой функцией любой входной двери является защита внутренних помещений от несанкционированного доступа извне. По сути, – это главный, если не единственный форпост на пути потенциальных злоумышленников. Именно поэтому самые надежные входные двери изготавливаются из металла.

Но одной лишь защитной ролью их функциональность не ограничивается. Необходимо обеспечить как минимум еще и эффективную теплоизоляцию. А вот с этим у металла, обладающего высокой теплопроводностью, намного сложнее. На помощь приходят промышленно изготавливаемые утепленные двери.

Конструкция

Утепленные металлические двери изготавливаются на базе стального проката, из которого выполнены рама и полотно. Толщина листов обычно варьируется от 2 до 5 мм. Между ними размещается слой утеплителя, в роли которого могут выступать различные материалы с низкой теплопроводностью – от обычной ваты или монтажной пены до силикона и гофрокартона.

Но наилучший вариант от Homedoors – минеральная базальтовая плита и пенополистирол. Это долговечные и негорючие материалы, используемые в производстве самых качественных утепленных дверей, включая противопожарные.

Для повышения энергоэффективности конструкции монтируется также дополнительная прокладка для отражения тепла от утеплителя, а также производится изоляция дверных швов герметиком и установка резиновых уплотнителей по периметру двери. Чтобы повысить механическую прочность, формируются ребра жесткости и усиливается замковая часть – при помощи специальных пластин или броненакладок.

Что касается вопросов эстетики и эргономики, здесь все зависит от пожеланий конечного потребителя. Утепленная дверь может отделываться декоративными элементами из МДФ, натурального дерева, шпона, пластика и так далее, а также окрашиваться в произвольный цвет. Возможна установка обычных и электромагнитных замков различного уровня секретности, доводчиков, глазков, задвижек и другой вспомогательной фурнитуры.

Преимущества утепленных металлических дверей

Экономия. Позволяют тратить меньше денег на обогрев помещения благодаря снижению тепловых потерь.

Бесшумность. Слой утеплителя одновременно выполняет звукоизолирующие функции, не пропуская шум с улицы или лестничной площадки. Кроме того, обеспечивается защита от посторонних запахов.

Долговечность. Утепление металлической двери препятствует возникновению конденсата на ее внутренних поверхностях. Это снижает риск коррозии, а значит, продлевает срок службы изделия.

Компания Homedoors является непосредственным производителем утепленных входных дверей. У нас вы сможете заказать одно- или двухстворчатую модель в типовой или индивидуальной комплектации. По желанию заказчика возможно изменение размеров дверного блока, толщины стальных листов, а также номенклатуры устанавливаемой запорной и декоративной фурнитуры.

Доступна бесплатная покраска в любой цвет RAL. Снятие замеров, изготовление, доставка и установка дверей занимают от 3 до 7 дней.


https://www.traditionrolex.com/37

Дверь в квартиру Арена, зеркало